Отряд «Рубеж» пройдет солдатскими дорогами
Общество

Отряд «Рубеж» пройдет солдатскими дорогами

12 июня 2021 года в 14:01

В Вязьме состоялось первое общее собрание будущих бойцов поискового отряда «Рубеж», в состав которого войдут сотрудники налоговых органов Смоленской области.

Участие в мероприятии приняли руководитель Смоленского областного поискового движения, сенатор Российской Федерации Н.Г.Куликовских, глава региональной налоговой службы Т.А.Рыбалко, заместитель руководителя УФНС России по Смоленской области С.М.Васильев, руководство СОГКУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг» И.П.Оленьчева и В.И.Гуреев.

Обращаясь с напутственным словом к единомышленникам, Нина Германовна обратила внимание на важность поисковой работы, очертила основные вехи становления движения на территории области, рассказала о полевых буднях бойцов. После экскурсии по Музею неизвестного солдата, которую провела лично руководитель Смоленского областного поискового движения, будущие бойцы посмотрели документальный фильм о любви и памяти сердец, которые помогли исполнить обещание солдата, данное им десятки лет назад своей невесте.

«Фильм трогательный и щемящий, как и каждая встреча с вдохновителем смоленских поисковиков Ниной Германовной. Спасибо ей за помощь в создании нашего отряда. Мысль о том, чтобы стать частицей движения витала давно, - говорит командир отряда «Рубеж», начальник отдела безопасности ИФНС России по городу Смоленску Д.С.Шалыгин. - Сегодня мы чувствуем радость и огромную ответственность одновременно. Еще немного и мы получим важный для нас документ – паспорт отряда, а с 7 августа примем участие в 23 Международной учебно-тренировочной «Вахте Памяти». Надеемся быть полезными движению, его благородным целям».

Фото: smolensk.er.ru

В 13 районах Смоленской области выявили новые случаи COVID-19
Неважно, кто делает добро. Важно, что добро делается