В Смоленском УФСИН началась вакцинация личного состава от коронавируса
Общество

В Смоленском УФСИН началась вакцинация личного состава от коронавируса

19 февраля 2021 года в 08:19

Совместно с департаментом по здравоохранению в УФСИН России по Смоленской области разработана маршрутизация по вакцинации сотрудников уголовно-исполнительной системы региона.

Вакцинация осуществляется на безвозмездной основе в рамках договоренности с муниципальными государственными учреждениями здравоохранения по месту дислокации нахождения учреждений УФСИН России по Смоленской области.

Вакцину вводят два раза, ревакцинация проводится через 21 день. Иммунитет начинает вырабатываться спустя три недели. Соответственно, после первой прививки должно пройти три недели, и после второй столько же. Решение прививаться от новой коронавирусной инфекции или нет - является добровольным решением, но сотрудники уже активно включились в процесс вакцинации.

«Всем тем, кто сделал прививку, выданы памятки пациента о проведении вакцинации. Кроме этого, сотрудниками Медико-санитарной части №67 ФСИН России ведется строгий мониторинг самочувствия вакцинированных. Руководство УФСИН России по Смоленской области по-прежнему принимает все необходимые меры по предупреждению и профилактике опасных вирусных заболеваний и созданию благоприятных условий для несения службы личным составом», - сообщают в пресс-службе УФСИН России по Смоленской области.

Фото: УФСИН России по Смоленской области

Рославльская ЦРБ: учреждение социальной и экономической важности
Смоленские следователи почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны