Добровольцы помогают убирать снег с территории социальных объектов Смоленска
Общество

Добровольцы помогают убирать снег с территории социальных объектов Смоленска

7 февраля 2021 года в 07:44

Активисты «Единой России» вместе с депутатами областной Думы и городского Совета продолжают помогать освобождать от снега территорию у социальных объектов города. В субботу добровольцы помогли убрать территорию у перепрофилированного под ковидный госпиталь Клинического родильного дома по улице Кирова.

«Над этим медучреждением мы взяли шефство ещё до Нового года. И силами регионального отделения партии постоянно оказываем помощь - ежедневно привозим горячее питание его сотрудникам. В этом году выдалась снежная зима, в Смоленске от таких уже отвыкли. Мы вчера сюда специально приехали, чтобы оценить, нужна ли помощь, и увидели, что нужно расчистить подъезды к госпиталю. Поэтому вышли на субботник. К работе подключили трактор, технику привлекли за счет регионального отделения», - рассказал руководитель Волонтёрского центра «Единой России» Андрей Моргунов.

Также депутат облдумы поделился, что вчера «Единая Россия» помогла решить подобную проблему и поликлинике №8 в микрорайоне Гнёздово.

Неравнодушных жителей не испугал мороз — они активно очищали от снежных заносов труднодоступные для техники участки.

«Каждая медицинская организация должна иметь возможность ездить по чистой дороге. Ведь сугробы мешают медикам выполнять свою работу: отправляться на вызовы к пациентам. К тому же здесь лечат болеющих коронавирусом смолян. Убрав снег, мы хоть немного поможем им в непростой работе», - отметил активист Волонтёрского центра Данила Никитин.

Главный врач Клинического родильного дома Юлия Плешкова рассказала, что коммунальные службы чистят территорию, но снега оказалось слишком много — с таким объемом работы оперативно сложно справиться.

«Большое спасибо за заботу, которую проявляет к нашему учреждения «Единая Россия». За то, что расчистили проезды к санпропускнику, кислородной станции. Очень важно, чтобы, несмотря на погодные условия, госпиталю ничего не мешало функционировать. Это не первая акция, которую организуют для нас партия и волонтёры. Горячее питание, поздравления с новогодними праздниками, транспортировка медиков - такая поддержка важна для наших сотрудников», - поблагодарила главврач.

Напомним, в прошлую субботу единороссы и волонтеры освободили от снега прилегающую территорию трёх детских садов. Инициатором добровольной помощи стал секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов.

Фото: smolensk.er.ru

Кто первый встал – того и тапки
В смоленской налоговой службе подвели итоги кампании по уплате имущественных налогов в 2020 году