Сергей Неверов провел личный прием граждан в Верхнеднепровском
Общество

Сергей Неверов провел личный прием граждан в Верхнеднепровском

15 января 2021 года в 16:34

Руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов провел личный прием граждан в поселке Верхнеднепровский. Так, парламентарий общался с дорогобужанами более четырех часов.

Одним из самых популярных вопросов стало строительство общественной бани в Дорогобуже. Ранее Сергей Неверов подтвердил готовность выделить 10 миллионов рублей. Однако техническое решение по реализации предложено районными властями только сейчас.

Кроме того, к депутату Госдумы обратились родители, чьи дети обучаются в местной спортшколе. Они попросили выделить автобус для ребят, чтобы можно было ездить на соревнования. В свою очередь, Сергей Неверов пообещал выполнить данную просьбу.

Содержание автобуса на баланс возьмет муниципальное образование. Для выездов его смогут использовать все творческие и спортивные коллективы района, сообщили на сайте регионального отделения партии «Единая Россия».

Также директор средней школы №3 Светлана Безрученкова попросила помочь с ремонтом спортивного зала. Договорились, что образовательное учреждение подготовит заявку в проект «Единой России» «Детский спорт» в 2022 году.

«Заявки на 2021 год уже собраны. Если вдруг у нас получится экономия средств по программе, то мы попробуем сделать ремонт раньше», – заявил парламентарий.

Помимо этого, жители улицы Гришина рассказали о том, что установленная поблизости с их домами газовая котельная стала источником постоянного шума и вибраций.

«Давайте мы еще раз поговорим со специалистами, Роспотребнадзором. Если есть какие-то технические возможности – их нужно реализовать, установить защитные экраны для шумоподавления. А лучше еще специалиста там на недельку поселить – сразу даст справку, что шумы есть. Если местные не смогут решить вопрос, мы сделаем независимую экспертизу, оплатим. Я считаю, нужно в кратчайшие сроки найти техническое решение», – отметил Сергей Неверов.

Также жительница деревни Мясники просила помощи у Сергея Неверова в восстановлении части дома после пожара. В итоге депутат Госдумы привлечет свой фонд социальной поддержки «СозИдаНие», чтобы помочь смолянке и матери-одиночке пятерых детей.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

Дорогобужская школа в 2021 году отпразднует 160-летние
Чтобы не попасть в тюрьму, смолянин погасил уголовный штраф