Смолянам предлагают пополнить ряды народных дружинников
Общество

Смолянам предлагают пополнить ряды народных дружинников

7 января 2021 года в 07:41

Жителей Смоленской области призывают вступить в ряды народных дружинников, чтобы совместно с полицейскими заниматься охраной общественного порядка.

В региональном УМВД отмечают, что на эту роль требуются люди с активной гражданской позицией, неравнодушные к состоянию правопорядка в своих населённых пунктах, и в целом на территории области.

«Народные дружинники оказывают значительную помощь сотрудникам полиции в охране общественного порядка», - отмечают полицейские.

Так, активисты помогают при проведении культурно-массовых мероприятий, а также оказывают содействие участковым уполномоченным полиции в деятельности по предупреждению правонарушений в жилом секторе и профилактической работе с гражданами, состоящими на учётах в органах внутренних дел.

По закону дружинником может стать гражданин России в возрасте от 18 лет, способный по своим моральным и деловым качествам, а также по уровню подготовки и состоянию здоровья исполнять возложенные на него задачи.

Контактные данные командиров народных дружин, осуществляющих деятельность на территории Смоленской области, можно посмотреть здесь.

Фото: 67.мвд.рф

Валерия Майорова

Смолян приглашают поучаствовать в конкурсе «Спасём жизнь вместе»
Смолян призывают пользоваться правилами использования пиротехники