Ярцевские автоинспекторы приняли участие в открытии лыжного сезона
Общество

Ярцевские автоинспекторы приняли участие в открытии лыжного сезона

31 декабря 2020 года в 08:11

Сотрудники Госавтоинспекции города Ярцево приняли участие в открытии лыжного сезона для всех желающих. В ходе мероприятия дорожные полицейские напомнили юным участникам о безопасности на дороге.

Так, в региональном УГИБДД рассказали, что инспекторы дорожного движения обратили внимание ребят на ограниченную видимость и скользкую дорогу. Они рассказали, что надо быть крайне внимательными и осторожными при переходе проезжей части.

«В зимний период времени на обочинах дорог образуются сугробы, проезжая часть дороги сужается, переход через неё заметно осложняется, а для детей и вовсе опасен. Сотрудники полиции объяснили детям, что, переходя дорогу, необходимо хорошо оценить обстановку, так как на скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, а также возрастает и вероятность заноса машин», - отметили в Госавтоинспекции.

Кроме этого, полицейские напомнили юным лыжникам о необходимости использования предметов со светоотражающими элементами при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток, чтобы избежать аварий на дороге и обезопасить свою жизнь.

После проведения профилактической беседы сотрудники Госавтоинспекции совместно со Снегурочкой поздравили всех участников соревнования с наступающим Новым Годом, и каждый участник получил сладкий сувенир.

Валерия Майорова

Игорь Ляхов исполнил мечты ребят из многодетных семей
Виктория Макарова поздравила смолян с Новым годом