Смоленские школы получили 26 новых автобусов
Общество

Смоленские школы получили 26 новых автобусов

28 декабря 2020 года в 11:59

В Смоленске состоялась церемония передачи нового автотранспорта школам муниципальных образований региона.

Напомним, по поручению губернатора Алексея Островского в Смоленской области на постоянной основе проводится активная работа по обеспечению образовательных организаций автотранспортными средствами для перевозки учеников.

На Смоленщине подвоз учеников ежедневно осуществляют более 200 автобусов, часть из которых уже отслужили свой срок. Поэтому для обеспечения безопасности перевозки детей вместо старых автобусов на маршрут выйдут новые транспортные средства.

В уходящем году в школы Велижского, Вяземского, Гагаринского, Ярцевского, Демидовского, Дорогобужского, Ершичского, Краснинского, Монастырщинского, Новодугинского, Починковского, Руднянского, Рославльского, Смоленского, Сычёвского, Урганского, Холм-Жирковского и Шумячского районов поступили 26 новых автобусов.

Для того, чтобы сделать дорогу до школы максимально комфортной и безопасной, в том числе, для учащихся из самых отдаленных сёл и деревень, каждое транспортное средство оснащено необходимым оборудованием: тахографами, ограничителями скорости, проблесковыми маячками, кнопками вызова водителя и навигационными приборами.

Фото: admin-smolensk.ru

Валерия Майорова

Смоляне украсили скульптуру Оленя на Блонье
В преддверии Нового года ярцевским врачам подарили подарки