Многодетным семьям Починковского района установили пожарные извещатели
Общество

Многодетным семьям Починковского района установили пожарные извещатели

23 декабря 2020 года в 07:36

На минувшей неделе для многодетных семей Починковского района спасатели совместно со специалистами местного ВДПО провели профилактические мероприятия, сообщает региональное ГУ МЧС.

В ходе рейда инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Починковского, Монастырщинского и Хиславичского районов ГУ МЧС России по Смоленской области объяснили родителям и детям основные меры пожарной безопасности, а также необходимый алгоритм действий при возникновении пожара.

«Особое внимание специалисты уделили правилам безопасности во время новогодних праздников, а также напомнили о правильной эксплуатации отопительных приборов, электротехнического и газового оборудования», - отметили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Так, одним из способов минимизации ущерба при пожаре является его обнаружение на ранней стадии. Для этого сотрудники ВДПО установили в домах смолян специальные пожарные извещатели.

Вместе с тем, все проинструктированные получили памятки с номерами телефонов экстренных служб и правилами поведения при пожаре.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Валерия Майорова

Смолян приглашают поучаствовать в международном конкурсе исполнителей
Алексей Островский рассказал о принципах газификации Смоленской области