Следователи выясняют, почему смоленский школьник сбежал из дома
Общество

Следователи выясняют, почему смоленский школьник сбежал из дома

18 октября 2020 года в 13:26
Следователи Следственного комитета устанавливают обстоятельства и причины ухода из дома в городе Смоленске 10-летнего подростка.

Напомним, сегодня, 18 октября, в результате проведённых поисков в Промышленном районе города сотрудники отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ нашли 10-летнего мальчика, который 15 октября ушел из дома в школу и пропал. В настоящее время с несовершеннолетним и его законным представителем проводятся следственные действия.

- В рамках ранее возбужденного уголовного дела следователями СК будут тщательно выяснены причины неоднократных уходов подростка из дома, условия проживания и воспитания ребенка в семье. Кроме того, следствием будет дана принципиальная оценка действиям (или бездействию) должностных лиц органов системы профилактики, которые в силу своих полномочий должны были контролировать условия жизни и воспитания ребенка в указанной семье и принимать незамедлительные меры реагирования, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области Наталья Зуева.

Фото: СУ СК России по Смоленской области
Мир читает Твардовского
В Смоленском горсовете началось переформатирование работы