В Смоленске пройдёт мероприятие «Территория ЮИД»
Общество

В Смоленске пройдёт мероприятие «Территория ЮИД»

2 октября 2020 года в 17:52

Завтра, 3 октября, с 12:00 до 18:00 на центральной площади имени Ленина состоится информационно-пропагандистское мероприятие для населения «Территория ЮИД».

Напомним, всероссийский социальный проект «ЮИД России» проходит в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории 10 субъектов РФ, в том числе в Смоленской области. Он стартовал в регионе с 28 сентября и направлен на привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечение их в деятельность отрядов юных инспекторов движения.

По словам организаторов, на мероприятии гостей и жителей города ждёт выставка автотранспорта Госавтоинспекции, различные интерактивы, тренажёр-имитатор столкновения «Ремни безопасности», мини-тренинги, мастер-классы, яркие фотозоны и многое другое.

В развлекательной форме каждый сможет попробовать себя в тематических зонах профессий, связанных с обеспечением безопасности на дороге: «Сотрудник Госавтоинспекции», «Специалист по транспорту», «Дорожный инженер», «Медицинский работник», «Корреспондент».

Отметим, мероприятие пройдёт с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм: ограничение количества людей в одной группе в рамках одной зоны площадки. Весь персонал, включая аниматоров-педагогов, использует защитные экраны, маски и перчатки. На входной зоне всем участникам выдаются перчатки, маски, а также предусмотрено наличие дезинфекторов.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

На главной площади Смоленска обустраивают трассу для маленьких пешеходов
В выходные на Смоленщине пройдут «сплошные проверки» водителей