Смолянам сообщили о последних тёплых выходных сентября
Общество

Смолянам сообщили о последних тёплых выходных сентября

11 сентября 2020 года в 10:00

Грядущие выходные дни, по прогнозам синоптиков, могут стать последними тёплыми в этом месяце.

По данным сервиса Яндекс.Погода, в выходные дни на Смоленщине будет тепло. Столбики термометров в субботу поднимутся до отметки +17°С, а в воскресенье – до +19°С.

Последние тёплые деньки специалисты рекомендуют проводить с пользой, ведь уже совсем скоро начнётся похолодание – время осенней хандры и авитаминоза. Поэтому совершенно непростительно упускать шанс насладиться природой и прогулками на свежем воздухе.

Спланируйте свои выходные уже сегодня, придумайте, чем вы будете заниматься, договоритесь о встрече с друзьями. Помните, что мозг не отдыхает во время просмотра фильма или за чтением книг – ему необходима разгрузка, а телу – физическая активность.

Важно отметить, что безделье – это тоже не отдых, поскольку в этот момент вы не получаете никаких новых ощущений и эмоций, а лишь попусту тратите своё время.

Чтобы максимально насладиться последними тёплыми выходными сентября, обязательно проведите время на свежем воздухе, покатайтесь на велосипеде, организуйте пикник на природе или поезжайте за город, в деревню или на базу отдыха – в общем, смените обстановку.

Фото - Виктория Король

Валерия Майорова

Выбор – в пользу детей
Губернатор посетил предприятие «НОВА-Брит» в Вяземском районе