В Холм-Жирковском районе провели капремонт сельского Дома культуры
Общество

В Холм-Жирковском районе провели капремонт сельского Дома культуры

9 сентября 2020 года в 13:07

В ходе рабочей поездки в Холм-Жирковский район губернатор Алексей Островский проинспектировал результат работ по проведению капитального ремонта Канютинского сельского Дома культуры.

Напомним, в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры», входящего в состав национального проекта «Культура», в нынешнем году в учреждении был проведен капитальный ремонт. На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов направили почти 4 миллиона рублей. За счет указанных средств, в частности, выполнен ремонт кровли, установлены новые окна и входные двери, заменены полы и пр.

«В рамках прошлого визита в муниципалитет я инспектировал промежуточные итоги работ по проведению капитального ремонта этого здания. На сегодняшний день вижу, что реконструкция уже завершена в полном объеме. Ашот Мушегович (Егикян, глава Холм-Жирковского района), Нина Николаевна (Кузнецова, директор Канютинского ДК), расскажите, насколько качественно выполнен ремонт? Дом культуры уже начал работать в привычном режиме?», - спросил Алексей Островский.

Глава Холм-Жирковского района доложил, что ремонт полностью завершен, все запланированные работы выполнены качественно и в срок.

«Большое спасибо за поддержку в решение этого и иных вопросов. Открытие реконструированного Дома культуры стало настоящим подарком для всех жителей станции Канютино», - отметил Ашот Егикян.

«Со своей стороны, хочу добавить, что после ремонта наш ДК по-настоящему преобразился! Он пользуется большой популярностью и среди взрослых, и среди детей - здесь работает 9 клубов различной направленности - вокальные, хореографические, кружки рукоделия и декоративно-прикладного искусства, а также кукольный театр. Детские секции посещают около 50 ребят», - сказала директор Канютинского ДК Нина Кузнецова.

Стоит отметить, что на площадке Дома культуры организуются праздники - Новый год, Масленица и другие. Теперь, когда состояние здания значительно улучшилось, планируется проводить еще больше мероприятий. Также в ближайших планах - оборудовать здесь библиотеку.

Фото: admin-smolensk.ru

В Смоленске состоялся III Съезд территориального общественного самоуправления
В Сафонове открыли «Клуб золотого возраста»