В Смоленске отмечают День Государственного флага
Общество

В Смоленске отмечают День Государственного флага

22 августа 2020 года в 09:17

Десятилетия российские флаги реют над главными учреждениями страны. Флаг – это символ истории государства. О том, как он появился, рассказали смоленским школьникам волонтёры благотворительного фонда «Море Добра».

Белый – означает мир, синий – цвет веры и верности, красный символизирует силу и кровь, пролитую за Отечество. Урок патриотики для ребят из стационара Смоленской областной детской клинической больницы организовало руководство учреждения. Главврач Виктория Макарова считает важным, чтобы ребята, даже находясь в стенах медучреждения, расширяли свой кругозор.

По словам главного врача детской областной клинической больницы Виктории Макаровой, дети слишком долго находились на дистанционном обучении, а теперь вынуждены проводить остаток лета в больнице. Такая встреча явно пойдет им на пользу.

Бойцы Волонтёрской роты Боевого Братства поделились с юными смолянами опытом своей работы, рассказали об участии Волонтёрской роты в патриотических мероприятиях в Смоленске, об организации Парадов Победы у домов ветеранов и оказании им помощи.

«Из-за коронавируса наши дети находились дома, мало общались с другими. Наша жизнь возвращается в привычное русло. Кроме обследований и лечений мы стараемся дать ребятам что-то познавательное и полезное. Пытаемся развлечь их, уделять внимание всем сферам жизни, в том числе, патриотическому воспитанию. Я уверена, они гордятся нашей страной. А теперь ещё больше знают об истории происхождения её государственной символики», - рассказала Виктория Макарова.

Волонтёрская рота Боевого Братства оставила ребятам на память о встрече флажки и памятки об одном из главных символов нашей страны – российском флаге.

Фото: smolensk.er.ru

Смоленские таможенники благоустроили территорию воинского захоронения в поселке Анастасьино
В Смоленске празднуют День Государственного флага