В Демидове у школы № 2 хотят установить современную спортплощадку
Общество

В Демидове у школы № 2 хотят установить современную спортплощадку

12 августа 2020 года в 20:20

Сегодня, 12 августа, губернатор Алексей Островский в прямом эфире провел онлайн-встречу с жителями Демидовского района. В ней также принял участие глава района Александр Семенов.

В ходе эфира от смолян поступил вопрос о разбитой спортивной площадке, расположенной у школы №2 в Демидове. По словам местных жителей, она находится в ужасном состоянии.

Александр Семенов отметил, что площадка действительно требует более современного подхода. Здание школы было полностью отремонтировано, также в учебном заведении провели ремонт спортзала. Настало время обновить и эту спортплощадку, однозначно, - сказал глава.

«Как считаете, какой объем средств будет необходим?», - спросил губернатор.

«Мне очень понравились спортплощадки, которые сейчас ставятся по линии Департамента по сельскому хозяйству во многих поселениях. У нас в районе две такие уже установлены. Такого уровня площадка обойдется в сумму порядка 500 тысяч», - отметил глава района.

Глава региона поручил Александру Семенову совместно с Департаментом по сельскому хозяйству проработать вопрос об участии района в программе Минсельхоза «Комплексное развитие сельских территорий» и решить данную проблему.

Фото: pixabay.com

Смоленских школьников приглашают поучаствовать в проекте «Билет в будущее»
Сергей Неверов рассказал о задачах Смоленского горсовета нового созыва