В Смоленске устроили праздник для маленьких пациентов
Общество

В Смоленске устроили праздник для маленьких пациентов

8 августа 2020 года в 09:39

В преддверии Дня физкультурника в Смоленске в областной детской клинической больнице состоялся праздник для детей и их родителей. Мероприятие прошло с участием самого главного супергероя – Человека-Паука.

Руководство медучреждения отметило, что послабление ограничительных мер позволило наконец устроить праздник совместно с общественной организацией «Море добра», которого не было на День защиты детей.

«До пандемии мы жили совсем другой жизнью. Мы широко используем возможности волонтерских движений, благотворительных фондов, привлекая их к помощи в лечении наших маленьких пациентов. В отделении медицинской реабилитации минимальный срок лечения – это три недели. Для них любое мероприятие, которое вызывает положительные эмоции, это, в первую очередь, лечебная процедура», – отметила главный врач Смоленской областной детской клинической больницы Виктория Макарова.

Кроме того, куратор проекта «Море Добра» Анастасия Кузьминых сообщила, что они не первый год сотрудничают с областной детской клинической больницей. К слову, подобные мероприятия волонтеры проводят также в детских домах, которые находятся под их попечительством.

«Всех людей, кто участвует в празднике, объединяет большое доброе сердце. Наша главная цель – это привнести в жизнь ребят положительные эмоции, чтобы они побыстрее выздоровели и вернулись домой», – сказала Анастасия Кузьминых.

Так, смолянка Ольга Демидова вместе с 10-летним сыном Артемом уже несколько дней находится в стационаре. Женщина отметила, что в связи с COVID-19 им приходится большую часть времени проводить в палате:

«Выйти на улицу и подышать свежим воздухом, для детей посмотреть представление – это замечательно. Спасибо большое больнице и волонтерам за организацию праздника! Мы приехали на лечение из области. У нас такие праздники проходят редко, поэтому нам все очень нравится».

Фото: Алена Шашкина

Алена Шашкина

В Дорогобуже благоустроят рощу имени Гагарина
Губернатор проведёт встречу с жителями Гагаринского района