В Рославле отремонтируют зал торжественных обрядов
Общество

В Рославле отремонтируют зал торжественных обрядов

31 июля 2020 года в 13:24

В ходе рабочего визита в Рославльский район губернатор посетил Городской Дом культуры, на базе которого функционирует зал торжественных обрядов.

Алексей Островский отметил, что знает о существующей проблеме - зал торжественных обрядов нуждается в ремонте.

«Хочу лично оценить, на что конкретно нужно выделить финансирование. Валерий Михайлович, в какие сроки планируете выполнить ремонтные работы, и что рославльчане увидят по факту?», - спросил глава региона.

Глава Рославльского района Валерий Новиков доложил, что около 6 лет назад в зале торжественных обрядов заменили полы, но что касается капитального ремонта, то он здесь не проводился с 80-х годов прошлого века. И наступил тот момент, когда эти работы уже нельзя откладывать.

Зал необходимо привести в надлежащее состояние, также нужна новая мебель, предметы интерьера (шторы, светильники) и музыкальное оборудование.

«Я с Вами согласен, Валерий Михайлович. Лично убедился, что ремонт необходим. Зал торжественных обрядов – действительно, знаковое место для молодоженов, их родных и близких. Поэтому он должен соответствовать той особой атмосфере и ощущению праздника, с которым люди сюда приходят», - сказал губернатор.

Глава района также обратился еще с одной просьбой - в помещении, где работают сотрудники Рославльского отдела ЗАГС, требуется заменить полы и двери.

«Безусловно, я поддержу Вашу просьбу. Подготовьте, пожалуйста, в мой адрес служебную записку с указанием необходимого объема финансирования, соответствующие поручения о выделении денежных средств будут даны. Думаю, есть еще и время, и возможность провести все работы в рамках этого календарного года», - сказал Алексей Островский.

Валерий Новиков заверил, что всё будет исполнено.

Фото: admin-smolensk.ru

На Смоленщине еще 108 человек выписали по выздоровлению от COVID-19
В Вязьме появятся новые спортивные объекты