Работа над проектом «Атом-парка» в Десногорске идет в плановом режиме
Общество

Работа над проектом «Атом-парка» в Десногорске идет в плановом режиме

21 июля 2020 года в 18:02

Губернатор Смоленской области Алексей Островский в ходе онлайн-встречи с жителями Десногорска обсудил с главой муниципального образования Андреем Шубиным вопрос благоустройства общественных территорий.

Как сообщил Андрей Шубин, работа над проектом «Атом-парка» идет в плановом режиме, все работы будут закончены в сентябре 2021 года. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация.

Кроме того, еженедельно в муниципалитете совместно с разработчиками проводится онлайн совещание по обсуждению выполненных работ и согласованию определенных проектных решений. После разработки и утверждения проектно-сметной документации администрацией города в соответствии с дорожной картой будут проведены закупочные процедуры и определены строители монтажных работ.

Еще одним объектом для обсуждения стало строительство городской набережной в Десногорске, которая будет включена в программу «Формирования комфортной городской среды» на 2022 год. «Сейчас мы плотно занимаемся подготовкой проекта», – подчеркнул Андрей Шубин.

Также, согласно голосованию десногорцев, в этом году в рамках программы благоустраиваются пешеходная зона в третьем микрорайоне между школами №34 и детскими садами «Дюймовочка» и «Ласточка». В 2021 году будет производиться работы по благоустройству общественной территории у кафе «Сервиз» в четвертом микрорайоне.

Фото: pixabay.com

В Смоленской области обсудили вопросы функционирования системы «Безопасный город»
Губернатор обсудил с главой Демидовского района социально-экономическое развитие муниципального образования