В Смоленске четыре семьи получили медали «За любовь и верность»
Общество

В Смоленске четыре семьи получили медали «За любовь и верность»

14 июля 2020 года в 18:30

В Смоленске четыре супружеские пары, прожившие в любви и согласии долгие годы, получили медаль «За любовь и верность» и грамоту организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в России.

Среди награжденных ветераны труда – Александр Николаевич и Галина Николаевна Базины. В апреле этого года супруги отметили «золотую» свадьбу. Так, Александр Николаевич работал в локомотивном депо Смоленска мастером, технологом, главным технологом, Галина Николаевна – провизором в аптечном управлении, заведующей аптекой. У них двое детей и трое внуков.

Заслуженную награду получили Павел Леонидович и Валентина Николаевна Игнатьевы, прожившие в браке 44 года. Вместе они работали на Смоленском авиационном заводе, затем Павел Леонидович перешел на Смоленский ламповый завод, а Валентина Николаевна – в Смоленское отделение Московской железной дороги. Супруги воспитали шестерых детей, у них восемь внуков.

Также Сергей Иванович и Наталья Михайловна Мельниченко состоят в браке 44 года. Сергей Иванович – ветеран Вооруженных Сил Российской Федерации. Наталья Михайловна начинала свою трудовую деятельность в качестве медсестры.

После окончания финансово-экономического института Наталья Михайловна работала экономистом, бухгалтером на автобазе №4 треста «Смоленскстройтранс», главным бухгалтером, заместителем директора ООО «Гнездовский завод ЖБИ». Чета Мельниченко воспитала двоих дочерей, у них четверо внуков. Супруги активно работают в Заднепровском районном Совете ветеранов.

Кроме того, Иван Иванович и Тамара Ивановна Подгорные женаты 61 год. Иван Иванович посвятил свою жизнь службе в органах внутренних дел Смоленской области, Белоруссии, Казахстана. Он награжден многими медалями. Тамара Ивановна работала в отделении госбанка поселка Бешенковичи Витебской области, начальником отделения связи в городе Адбасар, заведующей пекарней в городе Щучинске. У супругов двое детей, четверо внуков и два правнука.

«Супружеские пары тепло поздравили глава администрации Заднепровского района Дмитрий Азаренков, его заместитель Роман Прудников, депутат Смоленской областной Думы Дмитрий Новиков», – сообщили в пресс-службе городской администрации.

Фото: smoladmin.ru

Алена Шашкина

Артем Туров: «Законопроект о народном бюджетировании привлечет жителей Смоленщины к участию в решении проблем»
В Смоленской области запустят акцию #зелёнаялинияфронта