Смоляне стали участниками акции «Окна Победы»
Общество

Смоляне стали участниками акции «Окна Победы»

9 мая 2020 года в 20:04

Напомним, с 1 по 9 мая в стране проходит масштабный онлайн-флешмоб «Окна Победы». Присоединиться к нему мог любой желающий. Стали участниками акции и смоляне.

«Никакие обстоятельства не заставят наш народ обойти стороной великую дату - День Победы!», - это девиз участников всероссийской акции. В таком творческом формате они выразили благодарность героям Великой Отечественной войны, украсив окна своих домов георгиевскими ленточками и рисункам.

В Смоленской области к флешмобу активно присоединились единороссы и жители всех муниципалитетов. Так, в деревне Стодолище Починковского района семья Чулковых одна из первых украсила свои окна, вырезанными из бумаги армейскими звездами.

«Спасибо за мирное небо!», - с гордостью зачитывают надпись на стекле Назар и Ксения. По мнению исполнительного секретаря Починковского местного отделения «Единой России» Ирины Осиповой, мероприятие позволило каждой семье отпраздновать День Победы, даже находясь на самоизоляции дома.

Активисты Шумячского местного отделения «Единой России» совместно с образовательными учреждениями и жителями района также присоединились к праздничной акции.

«День Победы объединяет нас всех, особенно сейчас, когда мы вынуждены находиться дома. Рисунки на окнах – это открытка для ветеранов, благодарность тем, кто 75 лет назад вернул мир на нашу землю», – отметила исполнительный секретарь местного отделения Партии Людмила Павлюченкова.

Фото: smolensk.er.ru

Валерия Майорова

Смоляне вышли на балконы с портретами фронтовиков
Активисты Волонтёрского центра чествовали ветеранов Смоленской области