Алексей Островский поздравляет смолян с Днём Победы
Общество

Алексей Островский поздравляет смолян с Днём Победы

9 мая 2020 года в 10:35

В день 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне губернатор Смоленской области записал видеопоздравление, в котором обратился к ветеранам, труженикам тыла и всем жителям региона.

Алексей Островский, в частности, отметил:

«Примите самые сердечные поздравления с Днём Великой Победы – самым дорогим и святым праздником для нашего народа! Мы всегда будем помнить о тех, кто, не жалея себя, сражался за эту победу на фронте, в неимоверно тяжёлых условиях ковал её в тылу. Мы в неоплатном долгу перед поколением Победителей, перед теми, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто отдал всё – юность, любовь, жизнь – ради спасения родной страны».

Губернатор также напомнил, что сегодня в 19.00 в эфире федеральных телеканалов программа передач будет прервана для общенациональной Минуты молчания. После этого Алексей Островский приглашает смолян вместе с портретами своих близких, которые мы обычно несём в народном шествии «Бессмертный полк», выйти на балконы и вместе со всей страной спеть самую знаменитую песню «День Победы».

«Всем павшим в боях, пережившим эту войну, выстоявшим и победившим – светлая память. А нашим глубокоуважаемым ветеранам – здоровья, здоровья и еще раз здоровья. А также мирного неба, которое вы умеете ценить, как никто другой», - добавил глава Смоленской области.

Далее глава региона прочитал стихотворение Константина Симонова «Жди меня, и я вернусь…», которое было очень популярно в годы войны. Для многих бойцов Красной армии оно стало настоящим гимном, торжественной клятвой близкому человеку и обещанием вернуться во что бы то ни стало.

Фото: admin-smolensk.ru

Видео: vk.com/ostrovskylive1

Валерия Майорова

Смоленские следователи продолжают оказывать адресную помощь многодетным семьям
Смолян поздравили участники акции #ПесняВеликойПобеды