Смоленские почтовики подарят ветеранам письма-треугольники
Общество

Смоленские почтовики подарят ветеранам письма-треугольники

8 мая 2020 года в 08:03

Почта России в Смоленской области доставит ветеранам ВОВ и труженикам тыла порядка 20 тысяч писем-треугольников.

В УФПС Смоленской области рассказали, что вместе с письмом-треугольником, ветеранам доставят персональные поздравления от президента Владимира Путина.

Ветераны, получившие письма-треугольники, смогут до конца года бесплатно отправить их в любую точку страны, потому что на них уже нанесён знак почтовой оплаты.

«Бесплатные письма для ветеранов Россвязь, Почта России и АО «Марка» выпускают к каждому юбилею Победы. Они представляют собой лист бумаги со специальным трафаретом, чтобы письмо можно было легко и правильно свернуть в треугольник для отправки – так, как это делалось в годы войны», - рассказали в пресс-службе регионального УФПС.

В войну письма-треугольники писали на простых листах бумаги. Особенная схема складывания не требовала конверта, а адрес писался на наружной стороне листа.

В УФПС Смоленской области подчеркнули, что перевозка писем для бойцов была таким же приоритетом, как доставка оружия, патронов и снарядов. Всего с 1941 по 1945 год почтовая служба доставила более 6 миллиардов фронтовых писем.

Фото: ru-pochta.ru/smolenskaya-oblast/smolensk/

Валерия Майорова

Смоленский госуниверситет проведёт День открытых дверей онлайн
Неверов считает необходимым ускорить согласование продажи тканевых масок в аптеках