Ярмарку возле ЦНТИ в Смоленске могут закрыть
Общество

Ярмарку возле ЦНТИ в Смоленске могут закрыть

16 апреля 2020 года в 15:43

Мэр города Смоленска Андрей Борисов обратился в Роспотребнадзор с просьбой приостановить ярмарку возле ЦНТИ в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В администрации города пояснили, что участок, на котором проводится ярмарка, находится в федеральной собственности, а именно принадлежит Смоленскому ЦНТИ - филиалу ФГБУ «РЭА» Минэнерго России:

«Администрация города не выступает ни организатором, ни инициатором ярмарки, поэтому не является уполномоченным лицом, которое может её запретить».


Градоначальник направил письмо руководителю управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области с просьбой провести проверку ярмарки.

В обращении, в частности, говорится:

«В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, недопущения распространения заболеваемости на территории города Смоленска прошу Вас провести контрольные мероприятия в отношении ярмарки по адресу: г. Смоленск, ул. Кирова, д. 22б (возле ЦНТИ) на предмет выполнения требований Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации с связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Указа Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности» и рассмотреть вопрос о временной приостановке работы вышеуказанной ярмарки».

Фото: vk.com/official_smolensk

Валерия Майорова

Дорогобужским пенсионерам доставляют продукты и необходимые лекарства
Десногорские волонтеры ежедневно на посту