Алексей Островский поручил оперативно проверить смоленские аптеки
Общество

Алексей Островский поручил оперативно проверить смоленские аптеки

30 марта 2020 года в 14:11

Губернатор Алексей Островский распорядился в оперативном порядке проверить аптеки Смоленской области на предмет наличия в них ряда лекарственных средств. Соответствующее поручение глава региона дал руководству департамента по здравоохранению.

В частности, профильному департаменту необходимо провести проверки на наличие препаратов, предназначенных для пациентов с сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями, болезнями дыхательной системы, сахарным диабетом и т.д. Именно эти категории больше всего подвержены осложнениям в случае заболевания, в том числе, коронавирусной инфекцией.

Вместе с тем, согласно поручению губернатора, специалисты департамента по здравоохранению должны обратить пристальное внимание на присутствие в аптечной сети симптоматических препаратов – противовирусных и жаропонижающих лекарственных средств.

«Прошу Вас, Елена Николаевна (Войтова, начальник департамента по здравоохранению), в срок до пятницы (3 апреля) представить в моей адрес служебную записку с результатами проведенных проверочных мероприятий», - заявил Алексей Островский.

Фото: Юлия Шорохова

Чтобы дети росли добрыми
Ветераны вспоминают