Общество

В Прощеное воскресенье служба «Милосердие» провела в Смоленске благотворительные акции

1 марта 2020 года в 21:36

В Прощеное воскресенье епархиальная добровольческая служба «Милосердие» организовала благотворительные акции.

У Свято-Успенского кафедрального собора добровольцы из ОГБПОУ «Смоленский техникум железнодорожного транспорта, связи и сервиса» вместе с координаторами Надеждой и Светланой угощали прихожан блинами и горячим чаем, печеньем, рассказывали о деятельности службы, раздавали информационные листовки. Трапезу благословил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Блинами угостили всех желающих: прихожан и паломников, работников храма и казаков-кадетов.

У Верхне-Георгиевского храма после окончания богослужения прихожане лакомились горячим чаем с блинами и вареньем.

«Такие акции «Милосердие» проводит регулярно. Это необходимо, в том числе, для распространения информации о службе, чтобы люди знали, где и кому они могут помочь, или куда обратиться за помощью», – отметила координатор Мария Титова.

«Весь субботний день с раннего утра мы пекли блины. Ребята из железнодорожного техникума сами замешивали тесто и на четырёх сковородах жарили блинчики. Помощники службы приносили, кто сколько мог. Конечно, это большая помощь», – рассказала координатор по работе с бездомным Надежда Петрусева.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67.

Фото: smoleparh.ru

Разрушительный защитный механизм
Жителю Смоленской области пришлось погасить долг, чтобы выехать в командировку за границу