Общество

Транспортная полиция Смоленска поздравила ветерана МВД, прошедшего Великую Отечественную войну

15 февраля 2020 года в 17:06

Накануне празднования Дня транспортной полиции России и Дня защитника Отечества, руководство Линейного отдела МВД России на станции Смоленск в лице начальника отдела подполковника полиции Эдуарда Герасимука, помощника начальника отдела по работе с личным составом подполковника внутренней службы Сергея Ковалёва, совместно с членом Общественного совета и ветеранской организации при Линейном отделе Владимиром Андрюшкиным, поздравили ветерана органов внутренних дел, прошедшего войну, старшего сержанта милиции в отставке Сидоренкова Сергея Ивановича со 101-й годовщиной со Дня образования органов внутренних дел на транспорте и Днём защитника отечества.

Сидоренков Сергей Иванович родился 13 августа 1926 года, службу в органах внутренних дел проходил в период с 1954 по 1982 год. Закончил службу в должности милиционера приемника-распределителя ЛОВД на ст. Смоленск. За время своей безупречной службы Сидоренков Сергей Иванович неоднократно поощрялся руководством отдела и Московского Управления: медалями «За безупречную службу» трех степеней, а также памятными юбилейными медалями и почетными грамотами.

Сергей Иванович в период Великой Отечественной войны по своему возрасту не был призван в ряды Советской армии, однако, принимал активное участие в оборонных работах на железнодорожном вокзале и привокзальной территории города Смоленска.

Опытный сотрудник и грамотный специалист Сидоренков С.И. принимал активное участие в работе ветеранской организации и Совета ветеранов ЛОВД на ст. Смоленск, постоянно проводил работу с молодыми сотрудниками, нацеливая их на добросовестное исполнение своих служебных обязанностей.

Сергей Иванович с нетерпением ждал гостей и встретил коллег с большой радостью. Ветеран вспомнил годы юности, службу в рядах органов внутренних дел, своих сослуживцев. В свою очередь, действующие сотрудники полиции на железнодорожном транспорте рассказали ветерану об особенностях службы в современных условиях и приоритетных задачах, стоящих перед органами внутренних дел Российской Федерации.

Поздравляя ветерана, прослужившего в линейном отделе 28 лет, гости высказали слова благодарности за нелегкий вклад в Победу в Великой Отечественной войне и за бесценный милицейский опыт, передаваемый молодому поколению стражей правопорядка, - сообщили в ЛО МВД России на станции Смоленск.

Вручив подарки, полицейские пожелали ветерану крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, бодрости духа и оптимизма.

Фото предоставлено ЛО МВД России на станции Смоленск

В Смоленске отметили 31-ю годовщину вывода войск из Афганистана
«Прошагай свой город»: жители Дорогобужа обновили карту райцентра