Общество

Артём Туров с рабочим визитом посетил Руднянский район

30 января 2020 года в 14:53

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Артём Туров посетил Руднянский район, где провел прием граждан, встретился с советом ветеранов, посетил ряд социальных объектов и градообразующее предприятие. Рабочий визит состоялся совместно с депутатом Смоленской областной Думы Андреем Моргуновым.

Депутаты провели приём граждан по личным вопросам в городе Рудня, на котором было принято 15 обращений. На приемах были подняты самые разные вопросы: ЖКХ, материнский капитал, поправки конституции, начисление пенсий. Часть вопросов удалось решить в ходе приема. По одному из обращений Артём Викторович помог пенсионерке из Рудни с приобретением дров для отопления дома на зимний период.

В продолжении рабочего дня депутаты провели встречу с Советом Руднянской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Артём Туров рассказал о предлагаемых поправках в Конституцию Российской Федерации, отметив глобальность и важность нововведений. Также собравшиеся обсудили подготовку празднования важной даты – 75-летия Великой Победы.

В ходе рабочей поездки депутаты посетили объекты, которые будут реконструироваться в районном центре в рамках проекта "Комфортная городская среда" партии "Единая Россия" в 2020 году. Обсудили с жителями реализацию проекта на территории муниципального образования.

Отдельным пунктом программы стало посещение ряда социальных объектов района – детского сада «Светлячок», дома культуры в посёлке Голынки, а также средней школы №2 в городе Рудне. В школе Артём Викторович проверил готовность оборудования для обеспечения горячим питанием учащихся с 1 по 4 классы, которое будет финансироваться за счет федерального бюджета. О введении этой меры социальной поддержки ранее заявил Президент РФ в своем послании к Федеральному Собранию.
Также депутаты посетили градообразующее предприятие города Рудни - ООО "Промконсервы", на котором трудятся более 800 человек, а его история насчитывает 85 лет. Обсудили развитие предприятия и познакомились с этапами производства.

В завершении поездки Артём Туров совместно с Андреем Моргуновым провели встречу с жителями Голынок, на которой проанализировали способы решения проблем поселка. Все вопросы и обращения взяты депутатами под личный контроль.

Фото предоставлено Игорем Кугаковым

География и добровольчество
В Смоленске в рамках проекта «Городская среда» обустроят три сквера