Общество

Сергей Неверов с рабочим визитом побывал в селе Исаково Вяземского района

28 января 2020 года в 13:30

Зампред Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов с рабочим визитом побывал в селе Исаково Вяземского района.

В прошлом году в Исаковской школе начала функционировать газовая котельная, построенная на средства, привлеченные парламентарием в Смоленскую область. Сельская школа была открыта больше сотни лет назад, само здание 1967 года постройки. Сегодня в школе 62 ученика. По словам директора Марины Николаевой, старая котельная, которая топилась дровами, не могла поддерживать нормальную температуру в классах.

«В прошлом году к решению проблемы подключился Сергей Неверов. Котельная в Исаковской сельской школе стала одним из объектов, на которые при содействии Неверова из федерального бюджета были выделены средства Вяземскому району», - сообщается на официальном сайте регионального отделения «ЕР».

Строительство новой блочно-модульной газовой котельной, стоимостью почти восемь миллионов рублей, началось в июле 2019 года. Готовый объект был сдан к ноябрю.

Во время посещения школы Неверовым было также принято решение об оказании помощи в замене окон детского сада и дополнительном наполнении библиотечного фонда. Всего же на развитие инфраструктуры ЖКХ в Вяземском районе Сергею Неверову удалось добиться выделения дополнительных федеральных средств в размере 150 миллионов рублей в 2019 году, ещё 200 миллионов выделены на 2020 год на реконструкцию Бознянского водозабора в городе Вязьме.

Фото: smolensk.er.ru

В Гагарине прокурор Смоленской области проведет прием граждан
В Смоленске провели общественные обсуждения поправок в Конституцию РФ