Общество

«Смоленский дом для мамы» проводит обучающие курсы

17 января 2020 года в 08:05

В рамках проекта-победителя конкурса президентских грантов «Буду чудом» Смоленский дом для мамы проводит обучающие курсы.

Проект дает свободное время женщинам, воспитывающим маленьких детей, выйти на работу; возможность трудоустройства для выпускниц курсов; общий психолого-педагогический ликбез.

- Одна из самых важных потребностей мам в сложной жизненной ситуации – это потребность в работе, стабильном заработке. И решить эту проблему мы можем, с одной стороны, предоставив им рабочие места, с другой – обеспечив присмотр и уход за детками, которые ещё не получили место в муниципальном детском саду, чтобы мама имела возможность устроиться на какую-то другую работу, - отмечают организаторы курсов.

Напомним, что при Доме для мамы открыта ясельная группа кратковременного пребывания для деток от 6 месяцев до 3 лет, в которой работает профессиональный воспитатель.

В ходе первых курсов, которые стартовали в сентябре 2019, прошло обучение мам основам возрастной психологии, основам педагогики, гигиены и здорового образа жизни. В течение месяца они изучали теоретический материал и практические приёмы в работе с детками.

17 января 2020 года начинается обучение следующей группы смолянок – они пройдут курс по уходу за ребёнком от 0 до 3 лет и смогут подготовиться к работе помощников воспитателя.

Фото: pixabay.com

Смолянин чуть не лишился мобильника из-за долгов
Смолянин задолжал более 203 тысяч рублей за содержание сына