Общество

В Сычевском районе социальные учреждения получили новые автомобили

14 января 2020 года в 09:18

В Сычевке на площади Революции состоялась церемония передачи транспортных средств социальным учреждениям, находящимся на территории муниципалитета. Они были приобретены за счет благотворительной помощи – это стало возможным благодаря поддержке председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеслава Володина.

Так, в Караваевскую и Вараксинскую основные школы отправились два новых школьных автобуса. Каждый из них рассчитан на 17 мест и соответствует всем требованиям безопасности, предъявляемым при перевозке детей, в том числе, оборудован техническими средствами контроля – тахографами, аппаратурой системы спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Кроме этого, в Сычевскую центральную районную больницу поступили два автомобиля скорой медицинской помощи класса «В», предназначенные для оказания экстренной медицинской помощи и проведения лечебных мероприятий силами врачебной (фельдшерской) бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе.

В дополнение к этому для нужд ЦРБ закуплен санитарный автомобиль на базе Lada Largus, укомплектованный медицинским оборудованием, а также 26 комплектов специальной одежды для медперсонала – летние и зимние костюмы для работников отделения скорой помощи.

Также с целью оперативного реагирования на происшествия и эффективного осуществления обязанностей по патрулированию улиц, площадей и других общественных мест муниципалитету переданы два полицейских автомобиля.

Фото: Алена Шашкина

Алена Шашкина

В Смоленске определили места крещенских купаний
За неуплату штрафа смолянин был вынужден мести улицы