Общество

Смоляне смогли узнать о своих долгах

25 декабря 2019 года в 12:09

На территории Смоленской области состоялась Всероссийская информационная акция «Узнай о своих долгах». Посетителям торговых центров и супермаркетов предлагалось проверить себя и своих близких на наличие возбужденных исполнительных производств.

За информацией о наличии задолженности к судебным приставам обратилось более 150 человек. Кроме того, люди всего за пару минут смогли погасить долг.

- За несколько часов акции взыскано более 100 тысяч рублей, – сообщили в пресс-службе УФССП России по Смоленской области.

Внимание жителей региона обращалось на возможность проверить себя на наличие задолженности на официальном сайте службы судебных приставов с помощью интернет -ресурсов «Банк данных исполнительных производств» и «Личный кабинет стороны исполнительного производства», а также мобильного приложения ФССП.

Кроме того, в рамках акции судебные приставы навестили индивидуальных предпринимателей в торговых центрах, своевременно не оплативших задолженность.

Также на автостоянке торгового центра должнику по алиментам вручено постановление об ограничении в праве управления транспортным средством.

Другой должник был доставлен в районный отдел судебных приставов. Он подвергнут административному наказанию в виде обязательных работ сроком на 100 часов, которые отработает в краеведческом музее.

Фото: пресс-служба УФССП России по Смоленской области

Алена Шашкина

Губернатор Алексей Островский побывал в гостях у юного героя Никиты Казаченко
В 2020 году в Смоленской области по поручению Алексея Островского снизится тариф за услугу по обращению с ТКО