Общество

Смоленские полицейские приняли участие в «Ярмарке вакансий»

17 декабря 2019 года в 22:01

Сотрудники подразделений по работе с личным составом УМВД России по городу Смоленску и ОМВД России по Смоленскому району приняли участие в ярмарке вакансий для студентов-выпускников СмолГУ.

Полицейские рассказали студентам, получающим экономическое и юридическое образование, о порядке поступления на службу в ОВД, о требованиях, предъявляемых к кандидатам, о возможности повышения своего профессионального уровня, а также о социальных гарантиях сотрудников и заработной плате.

«Для многих студентов, которые уже совсем скоро закончат учебу, вопрос трудоустройства является приоритетным. С теми ребятами, кто заинтересовался службой в структуре органов внутренних дел, кадровые специалисты провели дополнительные беседы, рассказали об основных направлениях деятельности правоохранительного ведомства и имеющихся вакансиях», - пояснили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Полицейские отметили, что носить погоны – это не только престижно, это, в первую очередь, огромная ответственность перед обществом в целом, перед своими близкими и родными и, конечно, перед самим собой. Прежде чем приходить на службу в органы, каждый соискатель должен все взвесить и для себя решить, готов ли он морально к такой ответственности. В завершение встречи полицейские призвали будущих юристов и экономистов независимо от того, какой они выбор сделают в своей жизни, неукоснительно соблюдать закон, чтить и уважать историю своей страны, чтобы стать полноправными членами общества.

Фото: 67.мвд.рф

Смоленская таможня расширяет практику применения технологии автоматической регистрации транзитных деклараций
Фонд «СозИдаНие» поздравил поисковиков с закрытием сезона