Общество

Молодые управленцы обсудили проблемы международного взаимодействия

7 декабря 2019 года в 10:20

В Смоленске завершила работу «Школа молодых управленцев» Союзного государства России и Белоруссии. Она представляла собой трехдневный образовательный семинар, который приурочен к 20-летию подписания Договора о создании Союзного государства.

В пресс-службе Агентства интеграционных инициатив сообщили, что с 5 по 7 декабря на базе Смоленского госунирситета активисты молодежных администраций и студенты из Минска, Бреста, Витебска, Могилева и Смоленска обсуждали проблемы международного взаимодействия.

Кроме того, молодые люди предложили проекты, которые послужат прочным фундаментом в союзном строительстве и интеграции.

Председатель правления Агентства интеграционных инициатив Ольга Шевченко подчеркнула, что мероприятие проводится в замечательный период времени, когда был подписан договор между Россией и Республикой Беларусь о дальнейшем взаимодействии и сотрудничестве.

«Мы хотели бы поставить амбициозную и даже дерзкую задачу: предложить ребятам параллельно с работой Высшего госсовета Союзного государства, который должен рассмотреть и принять решение по интеграционным картам, составить интеграционную карту молодежной политики Союзного государства. Возможно, молодым людям удастся определить направления развития здесь и сейчас. Кроме этого, мы надеемся, что у студентов не только получится сформулировать новаторские идеи, но и предложить конкретные проекты, которые Агентство готово поддерживать. Это будет одной из нитей ландшафта российско-белорусских отношений и межгосударственных связей», - сообщила Ольга Шевченко.

Трехдневный образовательный форум создан Агентством интеграционных инициатив при поддержке Смоленской областной Думы и администрации города Смоленска.

Фото: Алена Шашкина

Алена Шашкина

Ярцевчанка благодарна полицейским за раскрытие кражи из магазина
Общественники помогли смолянке решить вопрос с задолженностью по коммуналке