Общество

После приема граждан Дмитрий Медведев дал ряд поручений

6 декабря 2019 года в 07:32

В ходе приема граждан, который провел председатель «Единой России», глава Правительства РФ Дмитрий Медведев, поднимались вопросы, касающиеся инклюзивного обучения школьников с ограниченными возможностями, выделения жилья детям-сиротам и возможных внесений изменений в Правила дорожного движения. Заявители озвучили и частные проблемы.

Так, что касается вопроса инклюзивного образования, то Дмитрий Медведев дал поручение о его организации и развитию губернатору Московской области Андрею Воробьеву и министру просвещения Ольге Васильевой.

Тема модернизации закона о предоставлении жиля для детей-сирот в ближайшее время будет рассмотрена на совещании правительства. И, как отметил Дмитрий Медведев, следует «посмотреть на какие-то более гибкие возможности, более гибкие инструменты» в данном вопросе.

В числе вопросов, которые поднимали люди, пришедшие на прием к председателю «Единой России», были проблемы установки знаков о дорожных камерах фото- и видеофиксации и изменение нештрафуемого порога превышения скорости с 20 километров в час до 10 километров в час. По данным темам, сообщил Дмитрий Медведев, поручения будут даны профильным членам Правительства, обратив при этом внимание на важность «разумной» установки знаков, указывающих на наличие дорожных камер. Относительно снижения нештрафуемого порога превышения скорости Медведев сказал, что данный вопрос будет проанализирован.

Была также озвучена волнующая многих родителей тема потребления детьми жевательных смесей с никотином. Данный вопрос государству необходимо регулировать, согласился Дмитрий Анатольевич, не исключив полного запрета на торговлю такого рода товарами.

Жительница дачного поселка, прилегающего к деревне Марушкино в Новой Москве, попросила помочь с газификацией населенного пункта и СНТ. Поручение о том, чтобы в ближайшее время завершить все необходимые работы председатель Правительства дал главе «Газпрома» Алексею Миллеру, выразив уверенность в скором положительном разрешении вопроса.

Фото: smolensk.er.ru

Валерий СЕМЕНОВ

Смолян приглашают увековечить память своих предков
В Москве наградят лауреатов Премии ЦФО в области литературы и искусства