Общество

В Смоленске прошел фестиваль добровольческих проектов

5 декабря 2019 года в 13:20

На базе Смоленской академии профессионального образования прошел фестиваль добровольческих проектов «Кто, если не мы?!», приуроченный к Дню волонтера в России, который отмечается 5 декабря.

Мероприятие, организованное в рамках реализации проекта «Социальное волонтерство», входит в число добровольческих практик, представленных Смоленской областью на Всероссийский конкурс и получивших федеральную и региональную поддержку.

Цель фестиваля в том, чтобы формировать и развивать добровольчество в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Свои проекты на фестивале представили добровольческие команды из Ярцевской, Демидовской и Краснинской школ-интернатов, из Шаталовского и Сафоновского детских домов, из детского дома «Гнездышко» Смоленска.

Сам фестиваль добровольческих проектов «Кто, если не мы?!» входит в региональный комплекс мер по развитию системы подготовки к самостоятельной жизни воспитанников организаций детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей и из замещающих семей.

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ

Алексей ГУСИНСКИЙ

Сергей Неверов: «Смоляне должны чувствовать внимание и заботу со стороны партии»
Смоленскую Детскую школу искусств №8 в следующем году ждет капитальный ремонт