Общество

В Смоленске военно-патриотический клуб «Пластун» отметит юбилей

4 декабря 2019 года в 16:30

8 декабря в Доме культуры железнодорожников состоится праздничное мероприятие, посвященное юбилею Военно-патриотического клуба «Пластун». В честь юбилея участники подготовили праздничную программу «Казачья станица».

Стоит отметить, что военно-патриотический клуб «Пластун» появился 10 лет назад, и с тех пор его бессменным руководителем является Александр Викторович Мальков.

История «Пластуна» началась для Александра Малькова с его сыновей – нужно было организовывать досуг, заниматься физподготовкой, ведь это будущие защитники Родины! Затем подтянулись дети друзей и знакомых, а сейчас в клуб зачастую дети приходят и записываются сами.

Клуб поддерживает казачьи традиции, а казак – это пример силы, веры, благородства, - человек, готовый к хорошим поступкам. В «Пластуне» честность, ответственность не только за себя, но и за других – в почете. Как это можно объяснить подростку? А если он не один, а сразу тридцать? Только на собственном примере. Сотник справедлив, требователен, учит настоящему товариществу. Чтобы сплотить ребят, находит возможности для участия клуба в различных соревнованиях, выступлениях, где и проявляется команда. Тут и петь научат, и на коне скакать, и драться. Мальчишек и девчонок. Всех.

Смолян приглашают посетить торжественное мероприятие, посвященное 10-летию клуба. Гостей праздника ждут выступления от казачьих ансамблей «Ермак» и «Братчина», а также эстрадные песни и танцы.

Начало мероприятия – в 15.30. Вход свободный.

0+

Фото предоставлено клубом «Пластун»

Чтобы работодатель не узнал о кредитном долге, смолянин рассчитался с банком
Сергей Неверов: «Смоляне должны чувствовать внимание и заботу со стороны партии»