Общество

Юные смоляне выступили за пожарную безопасность

4 декабря 2019 года в 12:32

В культурном центре «Заднепровье» состоялся Смоленский городской фестиваль детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Юные таланты за безопасность». Мероприятие проводилось в рамках реализации социального проекта "Дети против пожаров".

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области, участники проявили свои творческие способности в нескольких номинациях: вокал, хореография, театральное искусство, а также художественное чтение.

В номинации «Вокал» третье место разделили между Софьей Зудовой, Вероникой Жулавниковой из школы № 32 и ученицей школы № 1 Лилианой Мамоновой.

Второе место с песней «Неопалимая купина» заняла Анастасия Пулькина из средней школы №18.

Победителем в вокальной номинации было признано трио гимназии № 1 Им. Н.М. Пржевальского в составе: Степан Степанов, Матвей Смирной и Егор Майоров.

Среди хореографических номеров «бронза» досталась коллективу «Ювента» средней школы № 32 и хореографическому кружку «Экзерсис» школы № 24.

Студия «Севен ап» школы №28 поднялась на вторую ступень творческого пьедестала.

Победителем в номинации «Хорегография» стала Варвара Александрова из школы № 11.

В творческом состязании театральных коллективов третье место заняли агитбригада «Спички и Ко» гимназии № 4 и коллектив «Первобешки» школы № 15.

Сказка «Детям спички брать нельзя» коллектива «В кругу друзей» средней школы № 3 заняла второе место.

Абсолютными лидерами театрального искусства на пожарную тематику были признаны участники из студии «Перо и музыка» школы № 18, представившие на суд зрителей и жюри театрализованное представление «Путь к огню».

В номинации художественное чтение третье место заняла Полина Колесникова из средней школы № 1 со стихотворением «Лабиринт».

Второе место было присуждено учащейся гимназии № 1 им. Н.М. Пржевальского Еве Романовой.

На первую ступень творческого пьедестала взошла Виктория Мигунова за эмоциональную манеру чтения отрывка из легендарного романа Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту».

Организаторами Фестиваля выступили Смоленское городское отделение ВДПО при поддержке Управления образования и молодежной политики администрации города Смоленска и Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области

Алена Шашкина

Сергей Неверов встретился с активистами Хиславичского района
Смоленские поэты и писатели посетили Могилев