Общество

Игорь Ляхов встретился со смолянами

27 ноября 2019 года в 11:16

Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов встретился со смолянами и выслушал граждан, которые обратились к нему за помощью.

Так, Галина Вистунова попросила оказать содействие в укладке памятной плиты с именами погибших воинов на могиле их матери. Трое племянников ее деда самоотверженно защищали Родину в годы Великой Отечественной войны.

«У нас есть региональный партийный проект «Защитникам Отечества посвящается…». В его рамках мы постараемся решить ваш вопрос. Соберем заседание оргкомитета, специалисты нам подскажут, как лучше увековечить память героев. Окончательной датой нашей совместной работы должен стать май 2020 года, ведь мы будем отмечать важную для страны дату – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня, как никогда, важно сохранить историческую правду, помнить о том, какой высокой ценой была достигнута Победа», – ответил Игорь Ляхов.

Как сообщается на официальном сайте «Единой России», традиционно большинство обращений касались сферы жилищно-коммунальных хозяйств, а также садоводческих товариществ и благоустройства дворовых территорий.

Галина Коськова, жительница домов по улице Крупской в Смоленске, пришла с просьбой обустроить детскую площадку.

«Мальчишки играют в футбол на пятачке, а горка для деток оставляет желать лучшего», – сообщила смолянка.

Также женщина поблагодарила парламентария за то, что пять лет назад он помог решить вопрос в установке памятника её отцу. И в этот раз Игорь Ляхов поручил своему помощнику выехать на место и продумать варианты обустройства детской площадки.

Кроме того, с привлечением специалистов будут рассмотрены заявления двух матерей-одиночек.

Жительница Заднепровского района Галина Рябова выразила благодарность Секретарю Смоленского городского местного отделения партии, заместителю главы города Смоленска Тамаре Максимчук за помощь и внимательное отношение к наказам избирателей во время работы депутатом областной Думы.

С 25 ноября по 1 декабря «Единая Россия» проводит традиционную неделю приемов граждан. Она приурочена к 18-летию Партии. Приемы с участием смоленских парламентариев проходят во всех муниципалитетах Смоленщины. Кроме того организованы выездные консультации специалистов на дополнительных площадках для того, чтобы каждый желающий житель региона смог быть услышанным.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

В Смоленске стартовала спартакиада для инвалидов
Алексей Островский наградил победителей областного конкурса «Я – ЛИДЕР»