Общество

Алексей Островский инициировал проверку деятельности Дорогобужской ЦРБ

9 ноября 2019 года в 13:35

Сегодня, 9 ноября, в своём фэйсбук-аккаунте смоленский губернатор опубликовал запись, в которой поделился с гражданами информацией о том, что в скором времени в отношении Дорогобужской ЦРБ будет проведена проверка.

Алексей Островский отметил, что поводом для масштабного разбирательства, которое в скором времени будет проведено областным департаментом по здравоохранению, стали обращения смолян в социальных сетях, а также на личных приёмах граждан.

- Меня крайне тревожит ситуация, касающаяся деятельности Дорогобужской центральной районной больницы. Обращения ко мне местных жителей в социальных сетях, вопросы, которые поднимаются на личных приёмах граждан, свидетельствуют о крайне нервозной обстановке, сложившейся в ЦРБ, что мешает нормальной, стабильной работе коллектива, а значит и оказанию качественной помощи пациентам, - подчеркнул глава региона. – Считаю такое положение дел недопустимым.

Губернатор Смоленской области поручил региональному Департаменту по здравоохранению оперативно провести межведомственную проверку деятельности Дорогобужской ЦРБ с приглашением представителей профсоюзов, Врачебной палаты, других общественных структур, чтобы предметно, взвешенно и подробно разобраться в причинах возникшей ситуации.

По итогам проверки будут сформированы предложения, направленные на устранение выявленных недостатков.

- Обязательно пригласим к этой работе представителей соответствующих надзорных и контрольных органов, - резюмировал Алексей Островский.

Валерия Майорова

В Смоленске молодые полицейские поклялись служить России, служить Закону
Завтра в Холм-Жирковском пройдёт отпевание Олега Макарова