Общество

В Смоленске молодые полицейские поклялись служить России, служить Закону

9 ноября 2019 года в 07:32

Незадолго до того, как сотрудники полиции отметят свой профессиональный праздник, в Смоленске возле мемориала «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга» прошла торжественная церемония приведения к присяге молодых стражей правопорядка.

Тридцать молодых смолян, недавно поступивших на службу в полицию и прошедших обучение в Центре профессиональной подготовки УМВД, принимая присягу, торжественно поклялись уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, быть мужественными, честными и бдительными, не щадить своих сил в борьбе с преступностью, служить России, служить Закону.

За период обучения в центре профессиональной подготовки сотрудники органов внутренних дел зарекомендовали себя с положительной стороны, показали высокие результаты в учебе, добросовестно выполняли служебные обязанности при охране общественного порядка. Наиболее отличившимся начальник УМВД Василий Салютин вручили почетные грамоты. Родители молодых полицейских награждены благодарственными письмами.

О церемонии приведения к присяге молодых полицейских рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоляне в соцсетях знакомились с девушкой, которая в итоге оказалась мужчиной
Алексей Островский инициировал проверку деятельности Дорогобужской ЦРБ