Общество

Смоленским осужденным рассказали о вере и религии в жизни человека

7 ноября 2019 года в 20:37

В рамках «Школы подготовки к освобождению» настоятель храма Воскресения Христова иерей Олег Цыганов провел лекцию-консультацию на тему «Формирование представления о нравственности, вере и религии в жизни человека, семьи и общества».

В мероприятии приняли участие осужденные, отбывающие наказание в колонии- поселении № 7, расположенной в деревне Верховье Смоленского района. У каждого, кто пришел послушать лекцию иерея Олега Цыганов в ближайшее время истекают сроки отбытия наказаний.

Отец Олег рассказал осужденным о предназначении человека в обществе, о его духовном мире. Отдельно он остановился на актуальной для лиц, оступившихся на своем жизненном пути, совершавших незаконопослушные деяния, теме того, как изменить себя и свое окружение.

Когда лекция была окончена, каждый из слушателей смог задать священнослужителю интересующие их вопросы. Отец Олег провел в том числе и индивидуальные консультации. Также были намечены планы по проведению в ближайшее время богослужения в часовне при колонии-поселении.

Фото: 67.fsin.su

Алексей ГУСИНСКИЙ

Об итогах пропаганды ценностей семьи, ребенка и ответственного родительства
В Гагарине откроют Стелу Героев Земли Гжатской