Общество

Смоляне побывали на Втором Тенишевском фестивале

28 сентября 2019 года в 22:48

Делегация департамента Смоленской области по культуре и Смоленского музея-заповедника побывала по приглашению Брянского регионального благотворительного Фонда имени братьев Могилевцевых на Втором Тенишевском фестивале. В усадьбе Хотылёво Брянской области фестиваль проводится в рамках реализации проекта «Наследие Тенишевых: вчера, сегодня, завтра» при поддержке Фонда Президентских грантов РФ.

О больших творческих связях, совместной деятельности сотрудников Фонда и Смоленского музея-заповедника, представителей брянской и смоленской земли по сохранению наследия Тенишевых, рассказала на торжественной церемонии открытия фестиваля представитель департамента Смоленской области по культуре Надежда Деверилина.

В ходе праздника, который проходил в усадебном парке, смоляне посетили выставки «Меценаты брянского края», «Усадьбы брянского края», побывали на выступлении писателей, фольклорных коллективов и конкурсе чтецов мемуаров М.К. Тенишевой.

Как отметили в Смоленском музее-заповеднике, состоялся полезный творческий диалог и обмен опытом по проведению мероприятий, направленных на сохранение наследия Тенишевых и развитие интереса к истории родного края.

Фото: Смоленский музей-заповедник

Школьники Смоленска примут участие в проекте «Театр и мы»
Проверка декларации госслужащего - один из механизмов противодействия коррупции