Общество

Смоленские спасатели приняли участие в праздничном молебне в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

17 сентября 2019 года в 22:48

17 сентября в православных храмах проходят благодарственные молебны в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

В Смоленске молебен состоялся в Храме Архангела Михаила. В мероприятии принял участие личный состав Главного управления МЧС России по Смоленской области и подчиненных подразделений.

Сотрудники ведомства особо почитают «Неопалимую купину», считают икону своей заступницей и покровительницей. Святыня оберегает тех, кто посвятили себя славному делу спасения от огня людей и их имущество. Перед началом службы протоиерей Павел Петровский, проводивший благодарственный молебен, пожелал Божьей помощи всем пожарным и спасателям в их благородном деле спасения и помощи людям.

«Сегодня мы чтим память той, которая издавна считается защитницей от пожаров и именуется Неопалимой Купиной, иконы Божьей Матери, являющейся покровительницей всех приходящих на помощь в чрезвычайных ситуациях», - сказал протоиерей Павел Петровский.

Такое событие, как благодарственный молебен в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», проводимое на всей территории России, является знаковым, способствует обретению надежной духовной опоры в профессиональной деятельности пожарных и спасателей, - отмечают в ведомстве.

Фото: МЧС

Смоленских фермеров приглашают поучаствовать в конкурсе на получение гранта
Осенние новеллы