Общество

Игорь Титов: «Нам необходимо выстраивать эффективное взаимодействие с заместителями Губернатора»

26 августа 2019 года в 13:59

Главной темой обсуждения в ходе двусторонней встречи председателя Общественной палаты Смоленской области Игоря Титова и заместителя Губернатора Юрия Пучкова, стала работа, проводимая на территории региона в рамках реализации национальных проектов.

Стоит отметить, контроль за реализацией нацпроектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным, – одна из приоритетных задач общественных палат, действующих в регионах РФ.

Вместе с тем, председатель Общественной палаты Смоленской области Игорь Титов неоднократно подчеркивал: общественники будут не только контролировать ход исполнения нацпроектов на территории региона, но и выступать со своими предложениями в части их реализации.

«Как руководитель нового состава Общественной палаты Смоленской области я убежден, что нам необходимо выстраивать эффективное взаимодействие с заместителями Губернатора», – сказал Игорь Титов, обращаясь к вице-губернатору Юрию Пучкову. Председатель Палаты также дополнил: от выстраивания этой работы будет зависеть и то, насколько эффективно общественники смогут сотрудничать с профильными органами исполнительной власти региона.

Напомним, заместитель Губернатора Юрий Пучков координирует деятельность Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии; Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания; Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области»; Главного управления Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы.

В рамках встречи Игорь Титов и Юрий Пучков, в частности, обсудили ряд вопросов, затрагивающих работу Государственной жилищной инспекции региона, а также проблемные моменты в деятельности управляющих организаций Смоленщины. Одним из поднятых вопросов стало участие Жилинспекции в подготовке к отопительному периоду 2019-2020 годов.

Вместе с тем, основной темой беседы стала работа, проводимая в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Это направление, напомним, является структурной частью национального проекта «Экология», инициированного главой государства.

Игорь Титов и Юрий Пучков, в частности, затронули вопросы определения нормативов накопления твердых коммунальных отходов, начислений за оплату данной услуги и уровня собираемости платежей как со стороны граждан, так и юридических лиц.

В завершение встречи председатель Общественной палаты проинформировал заместителя Губернатора о том, что ряд вопросов, поднятых в ходе рабочей встречи, планируется вынести на одно из предстоящих заседаний Палаты.

Фото: Алексей Матвеев

Алексей Матвеев

Сегодня в Смоленске без воды остались почти 3 тысячи человек
Смоленские комплексные центры социального обслуживания получили новые автомобили