Общество

Смолянка и ее мать отбились от напавшего на них грабителя

14 августа 2019 года в 09:21

К смолянке и ее матери, которые шли по одной из улиц областного центра, обратился неизвестный им мужчина, который внезапно набросился на них и начал избивать. Однако женщинам удалось отбиться, спасаясь от разоренных смолянок бегством, злоумышленник скрылся во дворах, обронив при это мобильный телефон.

Женщины сообщили о случившемся в полицию, где с их слов была составлена ориентировка на разыскиваемого.

На задержание злоумышленника ориентированы наряды, задействованные в системе единой дислокации. Вскоре в одном из дворов недалеко от места происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили мужчину, схожего по описанию с нападавшим.

Когда он увидел полицейских, то попытался скрыться, но был задержан. В задержанном женщины опознали мужчину, напавшего на них. Для дальнейшего разбирательства злоумышленника доставили в отдел полиции.

Задержанным оказался местный житель, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность мужчины к двум грабежам. При этом одно из преступлений он совершил незадолго до нападения на женщин. Так, в отделе полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску было зарегистрировано сообщение от 52-летней жительницы областного центра о хищении ее мобильного телефона. По словам потерпевшей, проходивший мимо нее по улице мужчина отвлек ее разговором, а затем выхватил из рук гаджет и скрылся. Именно этот мобильный телефон злоумышленник обронил, убегая после нападения на женщин.

- В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по факту побоев и грабежа. Задержанному грозит до четырех лет лишения свободы. Он проверяется на причастность к аналогичным деяниям на территории города, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.мвд.рф

Алексей ГУСИНСКИЙ

Ярослав Нилов: «Фракция ЛДПР в Госдуме повторно внесет законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам»
В Смоленске пройдет российско-белорусский слет казачьей молодежи