Общество

В Смоленске ищут пропавшего подростка

5 августа 2019 года в 14:25

Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту исчезновения 13-летней жительницы Смоленска. По предварительным данным, накануне вечером девочка ушла из дома и до настоящего времени ее местонахождение не установлено.

- В следственные органы СК родственники подростка с заявлением не обращались. От сотрудников полиции данная информация также не поступала. Сегодня, как только стало известно о безвестном исчезновении ребенка, региональным управлением СК РФ незамедлительно было инициировано проведение доследственной проверки. Сотрудники отдела криминалистики СК по опубликованному в СМИ номеру телефона связались с матерью несовершеннолетней и в оперативном режиме уточнили обстоятельства исчезновения ребенка, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, приняты меры к розыску ребенка с привлечением сотрудников правоохранительных органов, волонтеров. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: pixabay.com


Смоленская область может заявить о себе
В Смоленске проходят областные сборы добровольцев