Общество

По поручению Алексея Островского в детском саду «Одуванчик» в Демидове отремонтируют крышу и благоустроят территорию

27 июля 2019 года в 18:43

В субботу, 27 июля губернатор Алексей Островский с рабочим визитом отправился в Демидовский район и проинспектировал материально-техническое состояние ряда социальных объектов.

Одним из них стал детский сад №3 «Одуванчик» на улице Октябрьской. Здание, в котором действует садик, эксплуатируется с 1971 года. И за это время накопилось немало проблем, и самая серьезная – протекающая кровля.

«Мы ее латали, но это не помогло. Во время дождей приходится подставлять тазы», - рассказала главе региона заведующая детским садом Зоя Акимова.

«Поможем обязательно, - заверил Алексей Островский. - Для детского садика это недопустимые вещи. По просьбе главы района обязательно деньги выделим».

Губернатор поручил глава Демидовского района Александру Семенову взять проведение работ на особый контроль, чтобы ни в коем случае не возникало угрозы для жизни и здоровья детей.

Кроме того, по словам Зои Акимовой, на территории детского сада требуется замена асфальтового покрытия на подъездных дорогах по всему периметру учреждения и пешеходных дорожках.

Алексей Островский пообещал, что с решением данного вопроса также поможет.

Фото: Валерия Майорова, admin-smolensk.ru

В Смоленске полицейские и мотоциклисты договорились о сотрудничестве
За неделю смоленские добровольцы трижды помогли спасателям потушить пожары