Общество

Детский сад «Лучик» в Смоленске ждет губернаторская проверка

24 июля 2019 года в 15:40

Сегодня, 24 июля, губернатор Алексей Островский отвечает на вопросы смолян в прямом эфире. Напомним, прямая трансляция идет в группе «Островский в эфире».

Одной из тем, особо волнующих жителей региона, стала сфера образования.

Так, смоляне обратились к главе региона с просьбой разобраться с ситуацией, сложившейся в детском саду № 70 «Лучик». По словам родителей детей, которые посещают данное учреждение, в садике есть проблемы, как с внешним состоянием, так и с персоналом.

«Дмитрий Медведев посещал Смоленск в 2011 году, увидев в центре города садик, который не соответствует нормам и правилам, - дал указания исправить ситуацию, но по происшествию стольких лет всё осталось без изменений, и каждый год всё хуже. Люди, которые приходят устраиваться на работу, бегут оттуда, а родители, ещё не успев привезти своё чадо, уже пишут переводы в другие сады! И это центр города!», - возмущены смоляне.

Алексей Островский, отвечая на просьбу горожан о помощи, заверил:

"В ходе следующего объезда города я планирую проинспектировать совместно с главой города детский сад «Лучик». Пообщаемся с теми, кто там работает, с родителями, выслушаем перечень проблемных вопросов, которые требуют решения".

К слову, отметим, что в связи с участившимися жалобами смолян управлением образования и молодежной политики администрации города Смоленска, прокуратурой Промышленного района города Смоленска, управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области, уполномоченным по правам ребенка в Смоленской области в «Лучике» проводятся проверки. По итогам проверок будут приняты соответствующие кадровые и организационные решения в рамках законодательства.

В Смоленской области в честь подвига вяземских милиционеров установили мраморную Книгу памяти
В Смоленске водитель «ВАЗа» ответит в суде за сбитого пешехода