Общество

Похолодание, ливни и сильный ветер ждут Смоленскую область в пятницу

27 июня 2019 года в 12:52
В пятницу, 28 июня на территории Смоленской области сохранится непогода.

Местами возможны сильные дожди и гроза. Ветер северо-западный 7-12 м/с, возможны порывы ветра до 15-20 м/с.

Столбик термометра опустится на несколько делений. Так, температура воздуха по области: ночью +8°С …+13°С, днём +11°С …+16°С. В Смоленске: ночью +10°С …+12°С, днём +14°С …+16°С. Атмосферное давление 732 мм рт. столба, ночью будет падать, днем расти.

Спасатели приызвают смолян быть предельно внимательными и осторожными при ухудшении погодных условий. Если дождь (град) с сильным ветром и грозой застала вас на улице, укройтесь в ближайшем здании. При усилении ветра возможны обрывы линий электропередач, обрушения элементов различных конструкций, рекламных щитов, падение деревьев. Старайтесь не передвигаться по городу на автомобиле, так как при таких погодных условиях значительно ухудшается видимость на дорогах. При пешем передвижении по улицам старайтесь избегать нахождения возле высотных и широкоформатных конструкций, рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Не паркуйте автомобиль вблизи ветхих деревьев и слабоукрепленных конструкций.

Будьте внимательны и осторожны.
Суд вынес приговор по делу об автокатастрофе под Калугой. В аварии погибли семеро смолян
Смоленские депутаты поддержали инициативу об отнесении к числу участников войны бывших несовершеннолетних узников концлагерей