Общество

В Смоленске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби

19 июня 2019 года в 20:27

19 июня в «Доме ветеранов» участники Великой Отечественной войны пообщались со школьниками. Мероприятие, направленное на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, проходило в формате беседы.

В литературной гостиной ветераны делились воспоминаниями с фронта, рассказывали о трудностях, с которыми пришлось столкнуться и испытаниях, пережитых во время боевых действий и в тылу. Для беседы со школьниками были приглашены 10 ветеранов, среди которых бывшие малолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда.

- Сегодняшние мероприятие посвящено дню памяти и скорби о героях , которые защитили нашу страну. Это день памяти тех испытаний, которые выпали на долю советского народа. Прежде всего, память о мужестве, стойкости народа, как на фронтах Великой Отечественной войны, так и память о мужестве и стойкости людей, которые были в тылу, - рассказал руководитель Смоленской областной общественной организации ветеранов Виталий Вовченко.

Школьники проявили интерес к услышанному, в конце мероприятия у каждого была возможность задать вопрос. Организаторы отметили, что такие встречи с учащимися старших классов нужно проводить чаще.

Фото: Анастасия Костикова

Анастасия Костикова

«Не хочу быть юристом – хочу чинить велосипеды»
Смоляне, своевременно не уплатившие налоги, проведут свой отпуск на Родине