Общество

Смолян и гостей города Алексей Островский приглашает на фестиваль «Смоленщина многонациональная – многонациональный калейдоскоп»

11 июня 2019 года в 18:11

В День Росси, 12 июня в Лопатинском саду пройдет областной фестиваль «Смоленщина многонациональная – национальный калейдоскоп».

Начнется мероприятие в 09 часов 40 минут на Массовом поле Центрального парка культуры и отдыха.

В течение всего праздничного дня смоляне смогут посмотреть выступления творческих коллективов, посетить интерактивные площадки для детей и молодежи, выставку-продажу продукции муниципальных образований Смоленской области.

На 14 часов 30минут запланирован концерт колокольного звона, дегустация блюд национальной кухни и многое другое.

Обращаясь к смолянам, губернатор Алексей Островский отметил, что он с большим удовольствие поддержал этот фестиваль и поддержал дату его проведения – в день главного государственного праздника нашей страны - в День России 12 июня.

- Смоленщина поистине многонациональный регион, где в мире и согласии проживают более 130 совершенно разных национальностей. И уживаемся все мы здесь в мире и добрососедстве, - подчеркнул Алексей Островский и пригласил всех смолян прийти на этот праздник и сообщил, что сам обязательно посетит фестиваль, чтобы порадоваться вместе со всеми.


Видео: ostrovskylive1

Валерий СЕМЕНОВ

В Смоленск прибудут две святыни Православия
В Смоленской области оштрафовали бухгалтера, который не взыскал с зарплаты директора 900 рублей